GUSTAVO MONTOYA NIA DE ROSA

Niña de Rosa

Gustavo Montoya

Detalles »
Victor Chaca Azul

Azul

Victor Chaca

Detalles »
Alejandro Santiago

Cráneo con fondo negro

Alejandro Santiago

Detalles »
Toledo con todo y zapatos

Con todo y zapatos

Francisco Toledo

Detalles »
Sergio Hernndez

Del Popol Vuh 1

Sergio Hernández

Detalles »
Toledo Cadena

Cadena Alimenticia

Francisco Toledo

Detalles »
SAM6262

Bandera monumental

Firmado C.J.N.

Detalles »
SAM6257

Bandas tricolor

Anónimo

Detalles »
SAM6254

Lic. Adolfo López Mateos

José Castro Silva

Detalles »
SAM6251

Evolución de la Industria Eléctrica, ca 1950.

Juan O´gorman

Detalles »
SAM6234

Benito Juárez García

Fermín Revueltas

Detalles »
SAM6241

Cuerpo de Gobernantes del Edo. de Hidalgo, ca. 1900. Firmas autógrafas de los fotografiados.

Anónimo

Detalles »
SAM6237

General Porfirio Díaz y su gabinete de Gobierno, 1877.

Anónimo

Detalles »

Zacapoaxtla, 1920.

Severo Amador

Detalles »
SAM6196

Firmado Tarrac

Firmado Tarrac

Detalles »
SAM6220

Ascención de Cristo

Anónimo, Escuela de Joseph de Ibarra

Detalles »
SAM6218

San José y el niño Jesús

Anónimo S. XIX

Detalles »
SAM6210

Bautismo de Jesús, Siglo XVIII

Anónimo Hispano-Flamenco

Detalles »
SAM6212

Tres batallas históricas

Anónimo Francés S. XVIII (La Defaite de Porus, La Bataille d´ Arbelle, Lepassage Du Granique)

Detalles »

Eneas rescatando a Anquises

Fernando Barbedienne

Detalles »