ANDRIACCI Elefante 1

Elefantes

Fernando Andriacci

Detalles »
SAM6197

Tintero de plata del General Manuel González (Expresidente de México, 1889)

Tintero de Plata

Detalles »
SAM6210

Bautismo de Jesús, Siglo XVIII

Anónimo Hispano-Flamenco

Detalles »
SAM6212

Tres batallas históricas

Anónimo Francés S. XVIII (La Defaite de Porus, La Bataille d´ Arbelle, Lepassage Du Granique)

Detalles »
SAM6220

Ascención de Cristo

Anónimo, Escuela de Joseph de Ibarra

Detalles »

Zacapoaxtla, 1920.

Severo Amador

Detalles »
SAM6234

Benito Juárez García

Fermín Revueltas

Detalles »
SAM6237

General Porfirio Díaz y su gabinete de Gobierno, 1877.

Anónimo

Detalles »
SAM6241

Cuerpo de Gobernantes del Edo. de Hidalgo, ca. 1900. Firmas autógrafas de los fotografiados.

Anónimo

Detalles »
SAM6251

Evolución de la Industria Eléctrica, ca 1950.

Juan O´gorman

Detalles »
SAM6254

Lic. Adolfo López Mateos

José Castro Silva

Detalles »
SAM6257

Bandas tricolor

Anónimo

Detalles »
SAM6262

Bandera monumental

Firmado C.J.N.

Detalles »